top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии сам у себя "украл" деньги

Житель Хакасии сам у себя "украл" деньги

17 мая 2015 г. в 10:13

:

Так, 55-летний жить Усть-Абакана обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что с его банковской карты пропало 26 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Как выяснилось, мужчина обратился в полицию с заведомо ложным сообщением.

В пресс-службе МВД Хакасии пояснили, что чек, полученный в банкомате, полицейским мужчина предоставить не смог, но уверял, что на нем было написано, что операция по выдаче наличных невозможна.

Тем не менее,  деньги, со слов заявителя, в тот день с его счета  кто-то снял.

Полицейские нашли другой способ узнать правду. Стражи правопорядка изъяли запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как мужчина самостоятельно снимает деньги в банкомате и кладет их в карман.

В результате было  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос. Санкция по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

Житель Хакасии сам у себя "украл" деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала