top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМатеринский капитал пойдет на ипотеку

Материнский капитал пойдет на ипотеку

17 мая 2015 г. в 10:12

:

Госдума разрешила использовать материнский капитал для выплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту, не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года.

Ранее материнский капитал нельзя было использовать для взноса по ипотеке ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка.

Однако новые изменения в законодательстве больше не требуют ждать три года - маткапитал может быть направлен на уплату ипотеки в любое время.

«На наш взгляд, такая мера действительно расширит возможности использования кредитных средств семьями. Больше половины из тех, кто на жилье пускает средства материнского семейного капитала, как раз пользуются кредитными средствами. А смогли воспользоваться мерой по внесению этих денег на первоначальный взнос только 424 семьи», — сообщил на заседании Думы замминистра труда и социальной политики Алексей Вовченко.

Новый закон назван «О внесении изменений в статьи 7 и 10 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и вступит в силу со дня его официального опубликования.

Материнский капитал пойдет на ипотеку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала