top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Протон" сгубила плохая сборка

"Протон" сгубила плохая сборка

17 мая 2015 г. в 10:50

:

Но не сгубит ли она и всю космическую промышленность России?

"Системная деградация при производстве отечественной космической техники, в частности ракеты-носителя "Протон", имевшей в свое время минимальный уровень отказов, налицо. Общая нестабильность в отрасли, невысокая зарплата могли привести к некачественной сборке ракеты-носителя" — сообщает источник в Роскосмосе.

Таким образом, вина за гибель дорогостоящего спутника перекладывается на плечи неквалифицированных рабочих. Спутник был застрахован, и владельцы его не понесли убытков, но как насчет ущерба репутации отечественных строителей космической техники?

Ведь это уже вторая нештатная ситуация всего лишь за несколько часов. Напомним, что двигатели пристыкованного к МКС космического грузовика "Прогресс М-26М" в ночь на субботу не запустились в расчетное время, и запланированная коррекция орбиты станции не состоялась.

"Протон" сгубила плохая сборка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала