ГлавнаяСпортРоссия - США 4:0. Российская сборная в финале ЧМ по хоккею

Россия - США 4:0. Российская сборная в финале ЧМ по хоккею

17 мая 2015 г. в 10:32

:

Матч сборных России и США в полуфинале Чемпионата Мира по хоккею завершился со счетом 4:0

Матч начался динамично - русские хоккеисты бросились в атаку, нападая снова и снова, но довести атаки до логического завершения не удавалось. Затем, русские поумерили пыл, и в атаку пошла американская сборная.

Второй период принадлежал американцам, и честь спасения сборной России от разгрома легла на крепкие плечи голкипера Бобровского.

Третий период начался было с атак американцев, но вскоре, благодаря Сергею Мозякину, в ворота сборной США влетела первая в матче шайба.

Тут американцы что-то приуныли, а Овечкин - как того и ждал - положил шайбу американцам, через пять минут гол осуществил Вадим Шипачев.

Американцы поняли, что у них что-то не то с защитой, и отправили своего вратаря на скамью запасных, выставив на лед шестого игрока. Не помогло - за минуту до конца матча к пустым воротам прорвались Овечкин и Малкин, где Малкин
поставил точку в матче.

В воскресенье русским хоккеистам придется встретиться с хоккеистами Канады, которые пока не проиграли ни одной схватки в чемпионате.