top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЗа эвакуацию авто с ребенком внутри грозит уголовный срок

За эвакуацию авто с ребенком внутри грозит уголовный срок

18 мая 2015 г. в 09:02

:

Депутаты от партии "ЛДПР" предлагают ввести уголовную ответственность за лишение человека свободы в результате принудительной эвакуации автомобиля. Авторами законопроекта выступили Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.

В  частности, парламентарии предлагают ввести меры уголовной ответственности за действия сотрудников, связанные с созданием реальной угрозы для жизни людей, находящихся в принудительно эвакуируемых транспортных средствах.

Так, за осуществление  принудительной эвакуации машины с человеком депутаты предлагают наказывать принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Кроме непосредственного исполнителя эвакуации будет наказан и руководитель компании или лицо, принявшее решение о принудительной эвакуации.

Однако  допускается и ужесточение наказания, если в эвакуированном авто были несовершеннолетние. За такие действия парламентарии хотят ввести наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

По словам авторов законопроекта, такие случаи - не редкость. "Безрассудные действия родителей, которые оставляют детей в машине, ни при каких обстоятельствах не могут служить оправданием для сотрудников служб эвакуации", - пояснил депутат Ярослав Нилов.

За эвакуацию авто с ребенком внутри грозит уголовный срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала