top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

В Большом ледовом дворце в Сочи состоялся гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ). Владимир Путин, находящийся сейчас в Сочи, принял участие в матче. Выступление команды главы государства увенчалось успехом, а сам президент забросил восемь шайб.

Поединок завершил IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд НХЛ.

Матч собрал в Сочи полные трибуны. На лед в составе обеих команд вышли двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, гендиректор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, финалист Кубка Стэнли Павел Буре.

Президент в составе команды «Звезды НХЛ» сражался против «Сборной НХЛ», которую защищали лучшие спортсмены от каждой команды — участницы фестиваля, региональные представители и политические деятели.

Матч был посвящен 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне, поэтому все хоккеисты вышли на лед с 70-м номером на спине. В паузах играли песни военных лет, а предваряло матч ледовое шоу Ильи Авербуха.

Поединок закончился убедительной победой «звезд» — 18:6. Восемь шайб записал на свой счет Путин, который, по собственному признанию, несколько лет назад даже не стоял на коньках. Президент забивал голы на любой вкус: с ближней дистанции, в сольном проходе, мощным щелчком от синей линии.

Отметим, что Путин играл в одном звене с Павлом Буре, финалистом Кубка Стэнли — 1993/94 в составе «Ванкувера».

«Это матч, в котором нет проигравших. Всем спасибо, всех с победой, — заявил Путин после встречи. — НХЛ — это замечательный проект, который поддерживается сотнями тысяч, а может, даже миллионами наших граждан».

Путин забил восемь шайб в НХЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала