top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России должников оградят от частых звонков коллекторов

В России должников оградят от частых звонков коллекторов

18 мая 2015 г. в 09:35

:

Общероссийский народный фронт подготовил поправки в законодательство, согласно которым коллекторам могут запретить звонить должникам более 4 раз в сутки. Сегодня соответствующие изменения будут рассмотрены в рамках круглого стола "Разбитое зеркало: как заемщикам, банкам и коллекторам не потерять свое лицо".

В закон  о потребительском кредите Общероссийским народным фронтом подготовлены поправки. Так, общественники предлагают ограничить должников от частых звонков коллекторов. 

Кроме того, члены ОНФ предлагают запретить коллекторам звонить родственникам и друзьям должников.

Предлагаемые поправки сегодня будут рассмотрены на заседании круглого стола "Разбитое зеркало: как заемщикам, банкам и коллекторам не потерять свое лицо". После чего проект закона будет внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

Напомним, в настоящее время закон запрещает коллекторам звонить и присылать сообщения в ночное время, однако максимально допустимое количество звонков не обозначено. 

 

В России должников оградят от частых звонков коллекторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала