top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярские студенты установили мировой рекорд

Красноярские студенты установили мировой рекорд

18 мая 2015 г. в 13:45

:

Для этого пришлось уместить сорок одного человека в автомобиль.

16 мая 2015 сорок один студент СФУ, СибГАУ и СибГТУ сумел вместиться в автомобиль ToyotaRAV4, тем самым установив мировой рекорд. Заявка на мировой рекорд направлена в Книгу рекордов Гиннесса.

Правила Книги рекордов Гиннесса весьма строги: размещая студентов в автомобиле, нельзя менять конфигурацию машины: складывать сиденья, убирать зеркала заднего вида. Не допускались в машину студенты, ростом менее 154 см. При фиксации рекорда все двери и стекла автомобиля были закрыты. За соблюдением всех требований Книги рекордов Гиннесса следили два независимых свидетеля. На протяжении всех потуг студентов, забирающихся в машину, на площадке установки мирового рекорда за ними с интересом наблюдали врачи "скорой помощи".

Установление мирового рекорда далось не сразу. Ведь ранее участники тренировались по облегченным правилам, а правила Гиннесса были намного строже. Но студенты не собирались сдаваться, и в итоге со второй попытки в Toyota RAV4 вместился 41 студент, что на 3 студента больше предыдущего мирового рекорда.

Участники получили денежные призы и яркие футболки на память.

Заявка на мировой рекорд вместе с фото- и видеоматериалами, а также свидетельствами независимых экспертов, направлена в штаб-квартиру Гиннесса в Лондон. После изучения всех материалов представители Книги рекордов направят свое заключение о постановке мирового рекорда.

Красноярские студенты установили мировой рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игнат 18 мая 2015 г. в 21:17

Глупый, никому не нужный "рекорд". Еще немного и мы отупеем до рекорда "кто дальше плюнет" или "кто больше написает"

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала