top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакера, взломавшего сайт Кремля, простили

Хакера, взломавшего сайт Кремля, простили

18 мая 2015 г. в 13:22

:

За атаку на сайт Кремля 17-летнему новосибирцу грозило до четырех лет тюрьмы. Но в связи с 70-летием Победы его уголовное дело было закрыто.

"Кировский районный суд Новосибирска прекратил уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Новосибирска, который обвинялся по ч.1 ст.273 УК РФ (использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного блокирования компьютерной информации)" - сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Как сообщается, летом прошлого года молодой человек обзавелся программным обеспечение, позволяющим производить атаки на различные сайты сети, и не придумал ничего умнее, как атаковать официальный интернет-сайт Кремля. Компьютерную атаку зафиксировали сотрудники отдела "К" ФСБ России.

Юному хакеру грозило до 4 лет лишения свободы. На суде он целиком признал свою вину.

Но наказания не состоится: уголовное преследование в отношении юного взломщика было прекращено «на основании п.п.1 п.6 постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Хакера, взломавшего сайт Кремля, простили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала