top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ летних лагерях Хакасии пройдут профильные смены

В летних лагерях Хакасии пройдут профильные смены

19 мая 2015 г. в 09:55

:

Сразу несколько летних детских оздоровительных лагерей Хакасии предлагают республиканским школьникам отдых по интересам. В пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии рассказали о специальных профильных сменах в детских загородных лагерях.

Для одаренных и социально активных детей пройдет смена «Золотой запас республики», в которой примут участие 200 детей, для 60 активистов отрядов ЮИД пройдет смена «Юные инспектора дорожного движения».

В работе смены по военно-патриотической программе «Ты нужен России!» примут участие 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети состоящие на различных видах профилактического учета. В пресс-службе ведомства добавили, что в этом году 70 детей с ограниченными возможностями здоровья отдохнут в загородных лагерях.

Отметим, что профильная смена «Золотой запас республики» пройдет в форме сюжетно-ролевой игры «Волшебными тропами Лукоморья» и будет посвящена Году Литературы. Общая гуманитарная направленность смены не исключает развитие технического творчества детей. В течение всего оздоровительного сезона в лагере будет открыта робототехническая тренировочная площадка. Здесь ребята не только смогут увидеть работы сверстников, но и попробовать свои силы в роботомоделировании.

С 10 июня откроется республиканский туристский палаточный лагерь «Горизонт», в нем отдохнут 120 детей. Наряду с традиционными мероприятиями туристско-краеведческой и военно-патриотической направленности, школьники познакомятся с объектами культурного и природного наследия, примут участие в викторинах и конкурсах, посвященных полководцам Великой отечественной войты, станут участниками лидерских тренингов.

Особо следует отметить новую профильную военно-патриотическую смену «Служу России», которая примет 60 школьников Хакасии. Смена будет открыта на базе оздоровительного лагеря «Дружба» в Усть-Абаканском районе. Организатором выступила молодежная общественная организация «САМУР» при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия. Организация смены стала возможной благодаря гранту Общественной организации РФ «Национальный благотворительный Фонд»

В летних лагерях Хакасии пройдут профильные смены

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала