top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

За предоставление заведомо ложных сведений и растрату гранта, а также за причинение ущерба бюджету республики, на него завели уголовное дело

В 2013 году Анатолиий Мицкевич выиграл государственный грант на создание своей компании. Компания должна была заниматься переработкой и сушкой картофеля. Грант составил 300 тысяч рублей.

Однако заниматься картошкой предпринимателю показалось скучно, и он предпринял совсем другие меры - он растратил деньги на собственные цели, далекие как от сушки картофеля, так и от его переработки.

Обратив внимание, что в Хакасии отнюдь не прибавляется картофеля, прокуратура, решила проверить целевое использование средств. По результатам проверки было установлено, что средства использованы отнюдь не на объявленные цели, а гражданин потратил деньги на себя, намеренно предоставив жюри ложные сведения.

В данный момент прокуратура объявила, что "в отношении индивидуального предпринимателя Анатолия Мицкевича возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.2 УК РФ, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат совершенное в крупном размере."

В настоящее время ведется следствие.

Абаканский предприниматель растратил грант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала