top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреЧерепахе сделали новый клюв

Черепахе сделали новый клюв

19 мая 2015 г. в 12:23

:

Черепаха, попавшая под винт моторной лодки, готовилась уже к смерти: ей оторвало клюв. Однако энтузиасты не допустили гибели животного.

Защитники животных связались со специалистами BTech Innovation. Эта компания занимается 3D-печатью различных сложных объектов. Надо полагать специалисты не очень удивились предложению: 3D-печать довольно широко используется в современном протезостроении, но, всё же, делать клювы черепахам случается не каждый день.

Специалисты проделали большую работу: необходимо было тщательно рассчитать форму клюва, продумать крепления, внутреннюю архитектуру протеза. Но когда титановый протез клюва был готов, оказалось что работа проделана не зря: клюв не только удачно "сел" на свое место, но и позволил черепахе есть самой, без помощи человека.

Сейчас животное проходит восстановительные процедуры. И пока этот процесс идет просто замечательно. Если новый клюв приживется, черепаху выпустят обратно в океан.

Черепахе сделали новый клюв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала