top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреНа Галапагосах нашли черепаху, уже век считающуюся вымершей

На Галапагосах нашли черепаху, уже век считающуюся вымершей

22 февраля 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На одном из островов Галапагосского архипелага была найдена особь черепахи вида Chelonoidis Phantasticus. Это вид уже более ста лет считался вымершим — последний раз черепаху этого вида наблюдали в 1906 году. Однако черепахи, как известно, долгожители.

На острове Фернандина (Галапагосские острова, Эквадор) была найдена самка черепахи вида Chelonoidis Phantasticus, сообщает издание Daily Mail. Это вид ранее считался вымершим — последний раз черепаху этого вида наблюдали в 1906 году.

Животное было обнаружено членами совместной экспедиции, организованной местным Национальным парком и экологической организацией Galapagos Conservancy. Участники экспедиции пока не комментируют свою находку, неизвестно — есть ли на Фернандине ещё черепахи этого вида.

Хелоноидис фантастикус, также известная как фернандинская гигантская черепаха, относится к семейству Testudinidae, которое обитает только на Галапагосах. Вообще, следует иметь в виду, что моряки ранее называли Галапагосы «Черепашьими островами» — на островах водилось множество черепах, которых моряки ценили за вкусное мясо, которое ещё и могло храниться довольно долго в живом виде.

Поэтому моряки часто останавливались возле островов и ловили черепах, пока не переловили их почти полностью: сегодня разнообразие видов черепах на Галапагосах заметно снизилось.

На Галапагосах нашли черепаху, уже век считающуюся вымершей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала