top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ установит новый литейный комплекс на ХАЗе

РУСАЛ установит новый литейный комплекс на ХАЗе

19 мая 2015 г. в 15:38

:

РУСАЛ заключил контракт с итальянской компанией Continuus-Properzi S.p.A. на поставку литейного комплекса непрерывного горизонтального литья брусков на Хакасский алюминиевый завод (ХАЗ). Сумма контракта составила 3 млн евро.

Новый литейный комплекс будет выпускать первичные сплавы в виде десятикилограммовых брусков. Такой вид продукции ранее не производился в РУСАЛе. Основным ее потребителем станет автомобильная промышленность (производство литых колесных дисков). Мощность комплекса составит 120 тыс. тонн в год. Он будет оснащен самыми современными системами управления, дегазации и фильтрации металла.

В настоящее время ведутся проектирование и работы по изготовлению оборудования, которые будут завершены в третьем квартале 2015 года, после чего начнутся строительно-монтажные работы. Запуск производства запланирован на третий квартал 2016 года.

Проект реализуется в рамках стратегии РУСАЛа по увеличению доли продукции с добавленной стоимостью в общем объеме производства. Благодаря вводу в эксплуатацию нового литейного комплекса выпуск сплавов на ХАЗе увеличится c 82 тыс. до 202 тыс. тонн в год и составит 67% от общего объема производства алюминия на этом заводе.

«Строительство нового литейного комплекса позволит увеличить объем продукции с добавленной стоимостью, а также даст возможность для выполнения дополнительных пожеланий наших потребителей. Десятикилограммовые бруски удобны для транспортировки, компактны и оптимальны для производственных мощностей автопроизводителей», – отметил директор по алюминиевому бизнесу РУСАЛа Евгений Никитин.

РУСАЛ установит новый литейный комплекс на ХАЗе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала