top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийское посольство в Сирии подверглось нападению

Российское посольство в Сирии подверглось нападению

20 мая 2015 г. в 09:35

:

Комплекс посольства Российской Федерации в Дамаске во вторник в 15:25 по местному времени подвергся минометному обстрелу - сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Огонь велся предположительно из района Джобар, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Одна мина разорвалась в 15 метрах от главных ворот нашего диппредставительства, другая, пробив внешнюю стену, попала в рабочий кабинет служебного здания посольства" - так описал произошедшее дипломат.

"По счастливой случайности никто из сотрудников посольства не пострадал, - сообщил Лукашевич. - Зданию посольства нанесен материальный ущерб".

МИД РФ рассматривает обстрел посольства России в Дамаске как теракт, направленный против диппредставительства.

МИД призывает международное сообщество дать соответствующую оценку террористической атаке против российского диппредставительства, а все стороны, способные влиять на экстремистов в Сирии - потребовать от террористов немедленного прекращения вооруженного насилия.

Последний подобный инцидент произошел 5 феврале этого года. В ходе обстрела Дамаска мина попала в здание консульского отдела посольства РФ, пострадавших среди россиян не было.

Российское посольство в Сирии подверглось нападению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала