top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки ополчился на гаджеты

Минобрнауки ополчился на гаджеты

21 мая 2015 г. в 08:00

:

В двадцать первом веке - шпрагалки соответствующие: гаджеты, "умные часы", интернет. Однако Минобрнауки встанет стеной перед доморощенными списывателями, запретив проносить гаджеты на экзамен, и вообще заглушив сотовую связь там, где пройдет экзамен.

Рособрнадзор запретит использовать любые гаджеты, включая умные часы от Apple, на Едином Государственном Экзамене. Теперь учащихся будут проверять на наличие смартфонов, часов или каких-то других устройств, способных выходить в Интернет или иметь интерфейс Bluetooth. Об этом сообщил Анзор Музаев, замруководителя Рособрнадзора.

Часы взять на экзамен можно, но только механические, а не какие-нибудь особенно умные. Музаев, кстати, добавил, что в ведомстве внимательно следят за новинками: "Технологии развиваются быстро, но мы пытаемся идти в ногу со временем и первыми сделать этот шаг, чтобы все выпускники оказались в равных условиях".

Руководитель Рособрнадзора добавил, что часть технологий так или иначе связаны с сотовой связью, которая будет глушиться во многих регионах, однако их список он не уточнил. Напомним, что в 2015-ом году ЕГЭ должны сдать 715 000 человек.

Минобрнауки ополчился на гаджеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала