top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии проведут "Российский азимут"

В Хакасии проведут "Российский азимут"

21 мая 2015 г. в 08:15

:

В седьмой раз в республике пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут 2015”. В предыдущие годы соревнования проходили в Саяногорске, Таштыпе, Абакане, Белом Яре и вот уже второй год подряд "Российский азимут" примет поселок Майна. Начал соревнований 24 мая.

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, порядка 1500 жителей нашей республики и юга Красноярского края заявились на "Российский азимут". Всего же во всероссийском проекте поучаствуют более 120 000 человек из 73 регионов России.

Одной из особенностей спортивного ориентирования является то, что он практически не имеет возрастных границ. Им могут заниматься дети, начиная с 5 лет, и пожилые люди.

Участник соревнований в обязательном порядке должен пройти регистрацию и получить карточку участника. Старт ориентировщиков будет осуществляется по группам. На старте участник получит карту с нанесенной на ней информацией о контрольных пунктах, расположенных на местности (кружки красного цвета). Место старта обозначено на карте красным треугольником.

При прохождении дистанции участник должен найти на местности столько контрольных пунктов, сколько указано в параметрах дистанции для его группы. Отметка прохождения дистанции осуществляется маркерами, развешенными на контрольных пунктах.

Программа соревнования:

08.30-11.00 ч. – Регистрация участников.

11.00-11.45 ч. – Распределение участников по стартовым карманам.

11.45-12.00 ч. – Торжественное открытие.

12.00-13.30 ч. – Начало соревнований.

13.30-14.30 ч. – Церемония награждения победителей и призеров.

14.30-15.00 ч. – Закрытие соревнований

В Хакасии проведут "Российский азимут"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала