top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейские Усть-Абаканского района разыскивают мошенниц

Полицейские Усть-Абаканского района разыскивают мошенниц

21 мая 2015 г. в 13:10

:

Накануне в дежурную часть обратилась 66-летняя жительница станции Ташеба - женщина пожаловалась на мошенниц, отнявших у неё 24 тысячи рублей.

Пострадавшая промышляла выращиванием и продажей картофеля. Накануне утром к дому пожилой женщины подошли две женщины - якобы, собирались прикупить картошки. Пенсионерка пригласила потенциальных покупателей пройти в ограду.

Гостья, внимательно посмотрев на пенсионерку, заявила вдруг, что на хозяйку наложена порча. Для доказательства она попросила сырое яйцо: покрутив яйцо в руках, она вдруг достала живого цыпленка, и сказала, что это верный признак порчи. Хозяйка не распознала фокуса и была, конечно, поражена.

Несчастная женщина попросила "мудрую" гостью снять с неё "ужасное проклятье", но, ясное дело, бесплатно такие вещи не делаются. Преступницы вытянули из пострадавшей 24 тысячи рублей.

По заявлению потерпевшей в отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Вот приметы подозреваемых:

- на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост 160-165 сантиметров, волосы длинные черные, собраны в хвост. Была одета в блузку темного цвета и юбку темного цвета ниже колен.

- на вид 20-25 лет, худощавого телосложения, волосы длинные темного цвета, собраны в хвост.

Полицейские Усть-Абаканского района разыскивают мошенниц

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала