top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России будет создана особая сеть связи для госорганов

В России будет создана особая сеть связи для госорганов

23 мая 2015 г. в 10:00

:

Создание и функционирование этой сети будет профинансировано из федерального бюджета, а техзадание подготовит ФСБ.

Минкомсвязь подготовила поправки к закону "О связи", предполагающие создание в РФ изолированной сети связи для нужд органов государственной власти, обороны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

ФСБ установит требования по информбезопасности и устойчивости функционирования сети, изоляции ее ресурсов от ресурсов сети связи общего пользования, защите от несанкционированного доступа к ней, и оно же будет контролировать выполнение этих требований.

Оператора интегрированной сети определит президент РФ по представлению Военно-промышленной комиссии. На оператора будет возложена обязанность по созданию сети, подготовке ресурсов и обеспечению функционирования. Другие операторы, а также региональные и местные власти должны будут содействовать оператору интегрированной сети.

Тарифы на услуги оператора на этой сети определит правительство.

Строительство отдельной сети для спецпотребителей для защиты их интересов в случае приватизации "Ростелекома" обсуждается уже несколько лет. Однако недавно глава Минкомсвязи Николай Никифоров назвал такое строительство трудно реализуемой задачей, поскольку его стоимость может превысить 100 миллиардов рублей, а в нынешней экономической ситуации в российском бюджете нет средств на это.

В России будет создана особая сеть связи для госорганов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала