top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане угнали автомобиль по беспечности хозяина

В Абакане угнали автомобиль по беспечности хозяина

25 мая 2015 г. в 14:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Автовладелец оставил свою машину без присмотра - он распахнул дверь, и оставил в замке зажигания ключ, а сам отошел поговорить с товарищем.

Это произошло в прошлые выходные: 49-летний владелец отечественного автомобиля приехал в субботу около 14 часов к своему другу, который рыбачил за северной дамбой, в районе улицы Жукова. Машину будущий потерпевший оставил неподалеку от места рыбалки, дверей он не закрыл и оставил ключи в замке зажигания.

Этим воспользовался проходящий мимо нетрезвый мужчина: сел за руль, завел  и поехал. Правда, уже спустя 20 минут угонщика во дворе одного из домов по улице Жукова задержали госавтоинспекторы.

За рулем находился мужчина 1989 года рождения, с заметными признаками опьянения. В отношении него заведено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ – угон. А заодно и составлен протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления.

Угнанный автомобиль возвращен владельцу.

В Абакане угнали автомобиль по беспечности хозяина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала