top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоСуд взыскал с Аскизской межрайонной больницы 250 000 рублей

Суд взыскал с Аскизской межрайонной больницы 250 000 рублей

25 мая 2015 г. в 15:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Аскизский районный суд взыскал компенсацию имущественного и морального вреда в пользу пациентки ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница». Причиной иска стала некачественно проведенная операция, а общая сумма ущерба составила 251 тысячу рублей.

В суд с иском к «Аскизской межрайонной больнице» о компенсации морального вреда и взыскании имущественного вреда обратилась бывшая пациентка.

Дело в том, что бывшей пациентке врачом-гинекологом больницы была оказана платная медицинская услуга – оперативное лечение органов малого таза.

Однако операция была проведена некачественно, и это привело к обострению хронических заболеваний: постоянным болям в животе. Некачественность операции подтвердили и эксперты «Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы».

Таким образом, суд пришел к решению: с ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» в пользу истицы была взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей и имущественный вред в сумме 67439,99 рублей.

Апелляционная инстанция взыскала дополнительно с ответчика ГБУЗ РХ «Аскизская ЦРБ» в пользу истицы штраф в размере 83720 рублей (пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя), в связи с нарушением её права об удовлетворении в добровольном порядке требований потребителя.

Суд взыскал с Аскизской межрайонной больницы 250 000 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала