top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСевастопольцы подадут в суд на Apple

Севастопольцы подадут в суд на Apple

26 мая 2015 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Севастопольский юрист Дмитрий Мишин начал подготовку коллективного иска к Apple, иск связан с санкциями компании против Крыма.

Причина спора - санкции компании, задевшие всех владельцев продукции компании: и тех, кто купил iPad или iPhone до введения санкций, и тех, кто купил позже. Компания не предоставила своим клиентам альтернативы интернет-магазину приложений App Store, доступ к которому был закрыт.

"Продукция была продана до введения санкций, то есть у компании есть обязательства перед потребителями по возможности скачивать приложения", — сказал Дмитрий Мишин. Он сообщил, что иск будет подан от общественной организации, в которую входят 20 человек.

Кстати, ранее, 9 апреля, севастопольский суд не поддержал требование Мишина обязать Google наладить работу своих сервисов в пределах границ города. 29 января Google по указанию президента США отключила работу интернет-магазина Google Play для смартфонов Android на полуострове. Мишин между тем, настаивал что действие этого документа распространяется на Крым, а не на Севастополь, который является отдельной от остального полуострова административно-территориальной единицей.

Напомним, жители Крыма были лишены возможности доступа к магазину приложений App Store также 29 января текущего года. Наряду с покупкой новых программ, пользователи также потеряли возможность обновлять уже имеющиеся приложения для мобильных устройств на iOS и компьютеров на OS X.

Севастопольцы подадут в суд на Apple

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ябловод 26 мая 2015 г. в 17:01

Ёлки, да кому эти обновления нужны?! После КАЖДОГО обновления айфон начинает работать медленнее. То есть какбэ намекает: "старик, тут уже новый телефон с яблочком на выходе\выпущен, твой не тянет"... Хотя изменений функционала - 0. А история эта длится с самых ранних моделей. Всё как по схеме, проверено на личном опыте. А пипл хавает. У меня 5й ифон, и последний. Не в линейке, канешн ;)

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала