top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканец Артем Екимов выиграл полумарафон в Черногории

Абаканец Артем Екимов выиграл полумарафон в Черногории

2 ноября 2009 г. в 12:50

:

Теги :

Абаканский легкоатлет Артем Екимов занял первое место в Подгорицком марафоне, который накануне состоялся в Черногории. Дистанцию 21 км 97 м Артем Екимов пробежал за 1 час 7 минут и 36 секунд.

Ежегодный легкоатлетический забег в этом году состоялся в 16-й раз. Он собрал спортсменов из 10 стран Европы и Африки, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru). 

Стоит отметить, что это уже вторая победа члена  сборной России по легкой атлетике Артема Екимова в Черногории –  в прошлом году он также оказался сильнейшим на дистанции 21 км 97 м. 

Как рассказал  тренер легкоатлета Владимир Волков, старт в Черногории является для спортсмена промежуточным, своеобразной подготовкой к главным соревнованиям года – Международному полумарафону в Марокко, который состоится 15 ноября. В этих соревнованиях примут участие всего трое россиян. Именно по результатам полумарафона в Марокко будет сформирована сборная России на следующий год.

Абаканец  Артем Екимов выиграл  полумарафон в  Черногории

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала