top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВерховный суд Хакасии отменил "мягкий" приговор милиционерам, пытавшим подростков

Верховный суд Хакасии отменил "мягкий" приговор милиционерам, пытавшим подростков

2 ноября 2009 г. в 12:46

:

Теги :

Верховный суд Хакасии отменил приговор Черногорского городского суда, который приговорил двух сотрудников патрульно-постовой службы УВД Черногорска к четырем с половиной годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий в отношении двух несовершеннолетних. Суд посчитал условное наказание для сотрудников милиции слишком мягким и отправил нашумевшее в республике «дело милиционеров» на доследование.

Юридическую помощь потерпевшим  в отстаивании своих прав оказывают  специалисты Сибирского правозащитного центра при содействии Фонда «Общественный  вердикт».

Напомним, что в  прошлом году милиционеры Станислав  Бубнов и Евгений Соболев задержали двух молодых людей по подозрению в телефонном хулиганстве. Не утруждая себя поиском доказательств, милиционеры решили показания выбить.

"В здании Черногорского  УВД сотрудники милиции несколько  часов пытали молодых людей, требуя признаться в правонарушении. Одного из задержанных били об стену, взяв его за руки и за ноги. Как впоследствии показали две экспертизы, проведенные  в Хакасии и в Красноярске, у несовершеннолетнего Никиты был обнаружен разрыв почки, повреждения позвоночника и другие травмы", - сообщили в Сибирском правозащитном центре.

«При новом рассмотрении дела мы постараемся добиться восстановления справедливости. Полагаю, что если в ходе рассмотрения данного дела подсудимые не осознают своей вины и не загладят причиненный преступлением вред, а также не докажут возможности своего исправления, к ним будет применено реальное наказание в виде лишения свободы», - заявил  руководитель Сибирского правозащитного центра Дмитрий Ланцов.

Верховный суд Хакасии  отменил "мягкий" приговор милиционерам, пытавшим подростков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала