top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоссельхознадзор разрешил ввозить в Россию иранское молоко

Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию иранское молоко

26 мая 2015 г. в 15:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россельхознадзор разрешил шести предприятиям Ирана поставлять продукты в Россию. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

Она сообщила, что разрешение коснется четырех предприятий по производству молочной продукции и двух предприятий, производящих мясо птицы. Также она добавила, что в ближайшее время планируется подписать два дополнительных протокола.

Как сообщает служба, решение было принято по итогам проверок, проведенных российскими специалистами на предприятиях Ирана. 

Мелано отметила, что поставки начнутся только при выполнении дополнительного ряда условий, которые смогут обеспечить полную безопасность. Это связано с тем, что ветеринарная обстановка в Иране опасна по гриппу птиц, болезни Ньюкасла и ящуру. Условия безопасности прописаны в соответствующих протоколах, которые должна будет подписать ветеринарная служба Ирана.

В феврале 2015 года руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что поставки продукции из Ирана начнутся не раньше апреля. Стоит добавить, что по данным Федеральной таможенной службы, в 2013 году из Ирана в Россию было поставлено продукции на сумму $84,6 млн

Напомним, что с 7 августа 2014 года Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России. Россельхознадзор заявил, что экспортеры из ЕС, потеряв доступ на российский рынок, могут не восстановиться на нем после того, как ограничительные меры будут сняты.

Россельхознадзор разрешил ввозить в Россию иранское молоко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала