top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортГонщики Хакасии открыли летний сезон

Гонщики Хакасии открыли летний сезон

26 мая 2015 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В окрестностях Черногорска прошел первый этап чемпионата Хакасии по автокроссу.

24 мая на трассе "Чёрное кольцо" в окрестностях города угольщиков стартовал первый этап традиционного чемпионата Хакасии по автокроссу. На состязание съехались сильнейшие гонщики со всей Сибири. Для многих из них это не просто спорт, а смысл жизни, несмотря на все опасности этого вида спорта: вот и на нынешних заездах не обошлось без перевернутых машин. К счастью, без жертв.

В прошлом году эти гонки установили абсолютный рекорд, как по количеству участников, так и по представленным городам. Гонщиков поддерживали сотни болельщиков.

Несмотря на ненастную погоду, зрителей и в этом году было предостаточно - некоторые специально приехали сюда из других районов республики.

Победителями первого этапа чемпионата Хакасии по автокроссу стали: в классе Д2Н - Егоров Олег (Ачинск), в классе 2-1600 - Белобородов Дмитрий (Кемерово), и в классе Д2-2500 - Бодня Роман (Абакан).

Дата второго, заключительного, этапа - 29 августа, в День Шахтёра.

Гонщики Хакасии открыли летний сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала