top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Усть-Абакана будут судить за кражу рельса

Жителя Усть-Абакана будут судить за кражу рельса

26 мая 2015 г. в 16:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек не смог спокойно пройти мимо рельса, прикрученного проволокою к забору и проявив некоторую смекалку, он сумел украсть её и продать на металолом. А теперь из-за чуть более тысячи рублей он получит судимость.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель районного центра - он рассказал, что некоторое время назад от ограды его дома по улице Мира был похищен рельс длиной 4 метра и весом 200 килограммов. Ущерб заявитель оценил в 1260 рублей.

Личность вора удалось установить: им оказался 23-летний неработающий житель поселка. Проходя мимо одного из домов, он заметил, что возле ограды лежит металлический рельс, прикрученный к забору проволокой.

Поскольку самостоятельно унести двухсоткилограммовый рельс он не смог, он обратился за помощью к своим знакомым. Товарищам он сказал, что рельс честно приобретен у хозяина и попросил помочь ему с транспортировкой. Общими усилиями парням удалось донести тяжелую чугунную балку до дома подозреваемого. После этого злоумышленник, распилив похищенное, сдал части рельса в пункт приема металла.

Ущерб, причиненный потерпевшим, злоумышленник возместил, но этим дело не закончилось: в настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ направлено в суд с обвинительным заключением.

Жителя Усть-Абакана будут судить за кражу рельса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 26 мая 2015 г. в 21:16

Ха!Ха! Простого мужика за рельсу судить....А Петрова за 2 миллиона , украденных у шахтеров, дома, на диване, молоком подкармливать..

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала