top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасском госуниверситете будут учиться студенты из США

В Хакасском госуниверситете будут учиться студенты из США

26 мая 2015 г. в 17:03

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Сегодня в ХГУ им. Н.Ф. Катанова с дружественным визитом побывали представители Университета Северной Джорджии (США) - декан колледжа искусств Кристофер Джесперсен и профессор политологии Мартин Блэквэлл, сообщает пресс-служба вуза.

Цель визита американской делегации - обсуждение договора о международном сотрудничестве в области образования и науки между двумя университетами. Он включает в себя вопросы разработки и внедрения эффективных форм сотрудничества и программ преподавательской и студенческой мобильности, проведение совместных научных исследований, семинаров и конференций с учетом интересов обеих сторон.

В рамках достигнутой договоренности одним из первых шагов международного сотрудничества станет обучение русскому языку десяти студентов Университета Северной Джорджии в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, которое планируется провести в мае-июне 2016 года.

В Хакасском госуниверситете будут учиться студенты из США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала