top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЧелябинский силач сдвинул на два метра 30-тонный коттедж

Челябинский силач сдвинул на два метра 30-тонный коттедж

27 мая 2015 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером в центре Челябинска титулованный спортсмен устроил очередное силовое шоу: мастер спорта по пауэрлифтингу Эльбрус Нигматуллин первым в мире сдвинул с места двухэтажный дом.

Никто, конечно, не пострадал: в коттедже не было людей, а само строение - выставочный образец загородного дома из бруса - для выполнения упражнения подняли с фундамента и поставили на железнодорожные рельсы.

Богатырь решил попробовать сдвинуть дом, тем самым разрушив стереотип, что недвижимость не движется. Чтобы реализовать идею, Эльбрус уговорил владельцев домика-офиса из бруса одной из строительных компаний на эксперимент. Хотя, как признается сам рекордсмен, в успехе мероприятия до конца он сам не был уверен. Однако при помощи рельсов и снаряжения в считанные минуты на глазах десятков зрителей Эльбрус Хамитович смог сдвинуть коттедж на два метра.

этот самый дом

Когда я впервые подошел к этому дому, я только процентов на 30 был уверен, что у меня что-то получится, — прокомментировал свое выступление один из сильнейших в мире людей. — Но глаза боятся, а ноги делают.

Новый мировой рекорд - а до челябинца никто не предпринимал подобных попыток - Эльбрус Нигматуллин посвятил Международному дню защиты детей.

Напомним, в марте этого года силач поднял и смог удержать в течение 43 секунд на весу 700-килограммового верблюда, в прошлом году вручную запустил 34-тонное колесо обозрения в челябинском парке. Кроме того, на счету спортсмена несколько рекордов по тяге транспортных средств: автобусов, фур, речного сухогруза, самолета. В ближайшем будущем Эльбрус снова собирается удивить публику. На этот раз "соперником" спортсмена станет теплоход.

Челябинский силач сдвинул на два метра 30-тонный коттедж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала