top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Культура

ГлавнаяКультураРусский театр проведет марафон "Счастливое детство в Хакасии"

Русский театр проведет марафон "Счастливое детство в Хакасии"

27 мая 2015 г. в 14:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В преддверии Международного дня защиты детей Русский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова совместно с Региональным общественным фондом социальной поддержки населения «Мир добра» проведёт Республиканский марафон «Счастливое детство в Хакасии».

29 мая театр и представители фонда посетят ГБУ РХ «Республиканский дом-интернат для умственно-отсталых детей «Теремок», специальную общеобразовательную школу-интернат для слепых и слабовидящих детей №21, Республиканскую клиническую больницу имени Г.Я. Ремишевской.

В день праздника, в 10.30 на крыльце театра будет организована работа игровой площадки, конкурсы и мастер-классы, а в 12.00 в театре состоится показ сказки Ксении Драгунской «Вверх тормашками!!!». На премьеру сказки съедутся ребята со всей Хакасии.

У мам и пап маленьких зрителей будет возможность поучаствовать в социальной акции «1+1», то есть при покупке билета на сказку «Вверх тормашками!!!» купить билет на любой спектакль детского репертуара на июнь для ребят из незащищенных групп населения и оставшихся без попечения родителей. Все билеты будут переданы в фонд «Мир добра» и распределены между детьми, которые не могут купить билеты, но очень нуждаются в человеческом участии и положительных эмоциях.

1 июня в селе Таштып ребята увидят красивую русскую сказку – «Горя бояться – счастья не видать» Самуила Маршака в постановке заслуженного артиста России Олега Рябенко. Абаканские школьники и дошколята смогут посмотреть историю про глупого царя Дормидонта, храброго солдата Ивана Тарабанова и хитрую старушку по имени Горе-Злосчастие 3 июня в 11.00.

11 июня в Черногорске состоится премьера игровой сказки «Привет Мартышке!», режиссёр-постановщик – Игорь Герман. Театр планирует играть сказку в пришкольных лагерях в течение всего июня и в начале июля, уже сейчас собираются заявки от школ, и формируется гастрольный график.

Телефоны для справок: (3902) 22-45-13.

Русский театр проведет марафон "Счастливое детство в Хакасии"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала