top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Амурской области строится семенной завод

В Амурской области строится семенной завод

28 мая 2015 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Семенной завод в Октябрьском районе Амурской области - первый семенной завод на Дальнем Востоке - начнет работу осенью этого года, сообщает правительства области.

Строительство завода ведется в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынка сельхозпродукции на 2014-2020 годы". Проект был одобрен в Минвостокразвития, и вошел в список первоочередных инвестпроектов на получение господдержки. На заводе будет вестись обработка сои и зерновых.

"Потребность семян в области порядка 90 тысяч тонн в год. Предприятие планирует уже в нынешнем году заготовить порядка 10 тысяч тонн. Предполагается, что полная мощность составит 40-50 тысяч тонн в год. Проект оценивается порядка 800 миллионов рублей, 250 миллионов рублей из них направлены в рамках господдержки. В итоге здесь появится крупное аграрное предприятие со своим хозяйством и производством", — сообщил и.о. губернатора области Александр Козлов.

Сейчас возводятся 12 зернохранилищ по 5 тысяч тонн и 12 зернохранилищ по 1 тысяче тонн, место приема зерна, фундаменты под помещения обработки, сушки и транспортировки зерна. Подходит к концу монтаж производственного помещения, в котором будет располагаться линия упаковки и обработки.

Мощность одной линии по производству готовых семян будет достигать 24 тонны семян в час. В будущем году планируется установка второй линии обработки семян и создание железнодорожного тупика для транспортировки готовой продукции железнодорожным транспортом.

В Амурской области строится семенной завод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала