top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане установили светодиодные светофоры

В Абакане установили светодиодные светофоры

28 мая 2015 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению специалистов, светодиодные светофоры максимально удобны для всех участников дорожного движения: яркие светодиоды хорошо заметны, и внешние такие светофоров очень эстетичны.

Восемь транспортных и четыре пешеходных светофора установлены на пересечении улиц Аскизская и Белоярская.

Работу по замене светофоров на оживлённых улицах и перекрёстках города проводят специалисты «Абаканской службы благоустройства». Проведение работ практически не создает помех для движения транспорта.

Также наладчики проведут монтаж светодиодных светофорных объектов на проспекте Дружбы народов и улице Некрасова, где смонтируют специализированную автоматическую систему, координирующую работу светофоров по принципу «Зеленая волна».

Как отметил главный инженер муниципального бюджетного учреждения «Абаканская служба благоустройства» Леонид Одинцов, новые светодиодные светофорные объекты относятся к энергосберегающим технологиям. В Абакан поступило 130 таких светодиодных комплектов.

В Абакане установили светодиодные светофоры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 28 мая 2015 г. в 14:04

Почему на фотке обычный светофор? Светодиодные - другие. А то что удобны - да. Там даже показываются секунды не только для пешеходов, но и автотранспорта.

Эллочка-людоедка 28 мая 2015 г. в 14:08

Вот только вопрос: по улице Торговая ставят такие светофоры, уже месяч если не больше перерыли всю территорию. Не пройти-не проехать.когда всё приведут в порядок?И ещё: куда теперь ставить автомобили тем, кто приезжает на рынок "Северный"? Благодаря нашим замечательным "новшествам" я теперь не могут сюда приехать за покупками! ставить машину некуда! Кто такой умный и придумал сделать такую хрень?!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала