top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак выбрать ветеринарную клинику?

Как выбрать ветеринарную клинику?

28 мая 2015 г. в 14:30

Теги :

Наши питомцы – это не просто зверушки, это члены наших семей, наша радость. Но как же грустно, когда они плохо себя чувствуют или болеют.

Наши питомцы – это не просто зверушки, это члены наших семей, наша радость. Но как же грустно, когда они плохо себя чувствуют или болеют. В такие моменты хозяева особенно переживают о том, как выбрать доктора и какая ветеринарная клиника сможет помочь справиться с болезнью любимца. В Хакасии очень много лечебниц для животных и многие из них уже успели себя хорошо зарекомендовать. Но как выбрать клинику, если раньше не приходилось лечить питомцев при помощи врачей ветеринаров?

Как определить хорошего ветврача?

С точки зрения результата, не сама клиника имеет значение, а то какие специалисты там работают. Хакасы очень любят животных и трепетно относятся к своим питомцам, поэтому и клиник для домашних зверей открыто немало. Ведь, как известно спрос всегда рождает предложение. Но если ветеринарных клиник открыто так много то, как выбрать ту, где работают хорошие доктора и опытные профессионалы? Прежде всего, квалифицированный специалист ветеринар должен соответствовать следующим требованиям:

  • работать на результат, а не с целью получения прибыли;
  • поставит правильный диагноз и назначит нужное лечение;
  • не навязывать дорогостоящие и порой не принципиальные медикаменты;
  • назначать только действительно нужные процедуры;
  • может дать бесплатную консультацию, как по телефону, так и на предварительном осмотре;
  • окажет при необходимости первую медицинскую помощь питомцу в независимости от времени, которое предполагается на прием;
  • не станет отзываться плохо о своих коллегах, а сделает все возможное, чтобы помочь животному;
  • является дипломированным специалистом со стажем;
  • имеет многочисленные отзывы своих клиентов.

В случае если найденный вами ветеринар отвечает всем вышеперечисленным критериям, то можете смело обращаться к этому специалисту. Но помните, врач всего лишь человек, который обладает определенным багажом знаний, а не Бог. Поэтому, если он направил вас к другому ветеринару, то это означает, что он ответственный и надежный специалист. Он не пытается «содрать» с вас деньги, а действительно хочет помочь.

Любите своих питомцев и берегите братьев наших меньших.

Как выбрать ветеринарную клинику?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала