top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураКаким будет хакасский "филармобус"?

Каким будет хакасский "филармобус"?

28 мая 2015 г. в 14:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В этом году автопарк Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова пополнился новой техникой. Автобус «Луидор» решено было превратить в яркий брендированый «филармобус». Сегодня, 28 мая, директор филармонии назвал имя победителя конкурса макетов, сообщает пресс-служба учреждения.

Сегодня директор филармонии Вячеслав Инкижеков вручил призы победителям конкурса на создание макета автобуса.

Для этого филармония объявила конкурс на создание макета «автобуса-филармобуса». Принять участие в нем могли все желающие. Конкурс взял старт еще в марте, затем прием заявок продлили до 1 мая.

Определялись победители двух уровней: приз зрительских симпатий по итогам голосования в соцсетях, а главный макет, который получит шанс на реализацию – выбирала администрация филармонии. За этот макет Филармония обещала победителю гонорар в 10 000р.

28 мая Ддректор филармонии и дирижер симфонического оркестра Вячеслав Инкижеков вручил подарки и дипломы трем финалистам.

По итогам голосования в соцсетях был выбран не один, а сразу три победителя. Ими стали: Алина Толмашова, Алена Лобода и Мария Борчикова.

Все они получили набор фирменных сувениров, а также – пригласительные билеты на все события Филармонии, которые пройдут в июне.

Главный приз достался Марии Борчиковой. Правда, можно считать, что участие в конкурсе – семейный проект. Как рассказала Мария, автором макета стал ее супруг, дизайнер Тимир Борчиков, она же взяла на себя роль музы и организатора.

- Мы не только знаем и любим Филармонию, - рассказала Мария, - для Тимира сам факт, что автобус повезет искусство в Хакасские села, был очень значимым, ведь он сам – из хакасского рода. Работалось интересно, вдохновенно и очень приятно, что именно наш макет будет реализован.

Филармония рассчитывает отправить автобус на брендирование в начале уже нового, 27сезона: летние месяцы артисты проводят в поездках с концертами для детей, поэтому у автобуса просто нет времени на смену имиджа.

Напомним, что микроавтобус «Луидор» купили на деньги, выделенные Министерством культуры России и Правительством Хакасии.

Каким будет хакасский "филармобус"?

Фото: пресс-служба Хакасской республиканской филармонии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала