top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец получил 20 лет строгого режима за убийство бабушки

Черногорец получил 20 лет строгого режима за убийство бабушки

28 мая 2015 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Присяжные решили единодушно: 38-летний житель Черногорска Сергей Стригин, убивший беспомощную пожилую женщину, не заслуживает снисхождения.

Суд счел доказательства вины, собранные следственным отделом, вполне достаточными для вынесения приговора, и присяжные не колебались: его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. в,з ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем) и не заслуживающим снисхождения.

Следствием и судом установлено, что ранним утром 6 сентября 2014 года подсудимый пришел к своей бабушке, чтобы одолжить у нее деньги. Женщина отказала ему. Тогда мужчина самостоятельно открыл сервант и взял оттуда небольшую сумму денег. Это стало причиной ссоры между внуком и бабушкой, в ходе которой мужчина руками задушил бабушку. Предположительно, зная о том, что женщина хранит сбережения в сундуке, внук с помощью топора сорвал с сундука замок и похитил денежные средства в сумме свыше 50 тысяч рублей.

На основании вердикта присяжных заседателей 28 мая 2015 года судом постановлен обвинительный приговор. Стригину назначено наказание в виде двадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Черногорец получил 20 лет строгого режима за убийство бабушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала