top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ петербурженки судебный пристав арестовал IPhone

У петербурженки судебный пристав арестовал IPhone

30 мая 2015 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жительница культурной столицы страны нарушила правила дорожного движения, и получила за это штраф. Оплатить она его не спешила; и тогда судебный пристав посягнул на святое - арестовал её IPhone. Деньги на штраф тут же нашлись.

О курьезном случае рассказала пресс-служба петербургских судебных приставов: женщина нарушила ПДД, за что и полчила штраф в размере порядка 30 тысяч рублей.

"Гражданка не выплатила штраф в течение установленного законом срока, - сообщает сайт УФССП России по Санкт-Петербургу - и судебный пристав вызвал её на прием. Во время её визита была произведена опись и арест имущества неплательщицы, а именно – смартфон IPhone"

И тогда девушка поняла, что дело плохо. Оставшись без "инстаграмма" с "вконтакте", она вдруг развила кипучую деятельность: в течении двух часов она нашла деньги, оплатила штраф и предъявила квитанцию об оплате штрафа безжалостному приставу. "Арест был снят, смартфон вернулся к владелице. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением".

 

У петербурженки судебный пристав арестовал IPhone

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала