top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоПутин обязал чиновников сдавать ценные подарки

Путин обязал чиновников сдавать ценные подарки

30 мая 2015 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кажется, президент решительно намерен напомнить высокооплачиваемым слугам народа, что жадность - это плохо. Вот пример: согласно новому распоряжению лидера государства, чиновники обязаны уведомлять своих начальников о получении ценных подарков и сдавать эти самые подарки в администрацию Президента.

В распоряжении Путина, опубликованном на официальном портале правовой информации, расписан "порядок уведомления лицами, замещающими отдельные государственные должности РФ, отдельные должности федеральной государственной службы, высшими должностными лицами субъектов РФ о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных обязанностей, сдачи, определения стоимости подарка и его реализации (выкупа)".

Согласно этому распоряжению, чиновники (конкретные должности приведены в документе) должны будут уведомлять администрацию главы государства "обо всех случаях получения подарка". А канцелярские принадлежности, предоставленные госслужащим при проведении протокольных мероприятий, цветы, а также "ценные подарки, врученные в качестве поощрения (награды)" можно не протоколировать, а оставить себе.

Получив подарок, чиновник должен сдать его "не позднее трех рабочих дней со дня получения" или возвращения из командировки - под роспись: при сдаче подарка будет заполняться специальный акт.

Но не всё так плохо: "лицо, сдавшее подарок, может его выкупить, подав заявление о выкупе подарка", - отмечается в распоряжении президента. А "подарок, в отношении которого не поступило заявление о выкупе, может быть использован для обеспечения деятельности администрации президента, управления делами президента" и других структур.

Распоряжение Президента уже вступило в силу.

Путин обязал чиновников сдавать ценные подарки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала