top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСтуденты-слесари саяногорского политехникума узнали, как стать мехатрониками

Студенты-слесари саяногорского политехникума узнали, как стать мехатрониками

1 июня 2015 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В цехах саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании (СФ РИК) РУСАЛа побывали студенты саяногорского политехникума. В ходе экскурсии ребята посетили пять производственных участков, увидели, как трудятся профессионалы-ремонтники и каким образом организованы их рабочие места.

Уже много лет саяногорский политехнический техникум готовит специалистов для предприятий РУСАЛа. Чтобы помочь студентам более четко понимать, чем им придется заниматься после прихода на предприятие компании, администрация СФ РИК провела экскурсию для студентов, которые обучаются на слесарей.

Особое внимание студентов в ходе экскурсии обратили на вопросы техники безопасности, культуры производства, развития людей и их творческой активности. Ознакомили с современной системой организации ремонтов, методами диагностики и способами увеличения надежности оборудования.

- В разговоре со студентами и преподавателями мы отметили, что для нас очень важна связь производства с учебными заведениями, - отметил руководитель СФ РИК Андрей Гузенков. – Договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Мы будем брать студентов на производственную практику, присутствовать на защите дипломных работ. Проведем обучение основам бизнес-системы, чтобы ребята уже со школьной скамьи могли влиться в корпоративную культуру улучшений. А администрация техникума подумает, как удовлетворить нашу потребность в современных специалистах на стыке сразу нескольких профессий: механик, пневматик, электрик - тех, кого мы называем «мехатроники». Прошедшая экскурсия – это лишь начало нашего сотрудничества.

Студенты-слесари саяногорского политехникума узнали, как стать мехатрониками

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала