top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия может получить право проведения Кубка России по дзюдо

Хакасия может получить право проведения Кубка России по дзюдо

1 июня 2015 г. в 10:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне с рабочим визитом Абакан посетили представители Федерации дзюдо России. В составе рабочей группы находился исполнительный директор ФДР, отвечающий за организацию и проведение соревнований Валентин Хабиров. Как отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии, ФДР высоко оценивает шансы республики на проведение Кубка России по дзюдо.

Основная цель визита представителей ФДР - осмотр спортивных площадок для проведения Кубка России по дзюдо среди мужчин и женщин, а также оценка потенциальной возможности организации соревнований и тренировочных сборов ведущих спортсменов в Хакасии.

В ходе работы делегация посетила Спортивный комплекс «Абакан» как место для проведения Кубка страны. При осмотре объектов делегатов интересовали технические параметры спортсооружений: место для укладки татами, освещение, электронное табло, наличие залов для разминки, возможности для проведения телерепортажей и телеконференций. Сопровождали делегацию министр спорта РХ Валерий Денщиков, специалисты, возглавляющего им ведомства и президент федерации дзюдо РХ Вячеслав Лесков, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Хабирова, после инспекционной поездки федерация дзюдо России примет окончательное решение по определению места проведения Кубка страны. Мероприятие, которое может стать первым за всю спортивную историю Хакасии, соберет в Абакане не менее 700 спортсменов, тренеров, судей и других специалистов со всей страны. 

«Самое главное в проведении подобных соревнований - это вписаться в утвержденный регламент. На первый взгляд, нареканий в части установленных норм и требований не выявлено, поэтому будем совместно проводить работу по созданию наиболее комфортных условий для спортсменов, тренеров, судейской коллегии и болельщиков», - обратился к участникам встречи Хабиров.

«Позиция федерации дзюдо России – расширять географию проведения различных соревнований. За последние годы площадками для организации крупных турниров стали даже такие экзотические для дзюдо территории как Ямал, Ханты-Мансийск. Впереди проведение чемпионата России в Хабаровске. Я думаю, что у участников будущего Кубка не будет проблем с приездом в Хакасию», - выразил уверенность Валентин Хабиров.

«Мы делаем все возможное для дальнейшего укрепления и развития материально-технической базы дзюдо в республике. Я уверен, что с проведением таких знаковых для вида спорта соревнований, дзюдо в Абакане и во всей Хакасии выйдет на качественно новый уровень», - заключил министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.   

 

Хакасия может получить право проведения Кубка России по дзюдо

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала