top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКитайские пограничники спасли 45 человек с "Полесья-18"

Китайские пограничники спасли 45 человек с "Полесья-18"

1 июня 2015 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пограничники КНР спасли 45 человек с российского судна, терпящего бедствие на реке Амур. Об этом сообщило в субботу агентство Синьхуа: пассажирское судно потеряло управление из-за неполадок двигателя и село на мель в районе российско-китайской границы.

В 10.50 часов по местному времени в Хабаровском крае  на  55 км Среднего Амура у границы Китайской Народной Республики российское судно "Полесье 18", следовавшее из порта Хабаровск в порт Фуюань, потеряло ход и, неуправляемое, село на мель. На его борту находилось 45 пассажиров.

Пострадавших, водотечности корпуса и загрязнения окружающей среды нет.

По предварительным данным происшествие произошло из-за выхода из строя главного двигателя водного транспортного средства.

Пограничники с КПП Фуюань (северо-восточная китайская провинция Хэйлунцзян), получили сигнал бедствия и направили к месту происшествия спасательную группу. Военным удалось доставить на берег всех находившихся на борту пассажиров, среди которых были граждане двух стран.

Китайские пограничники спасли 45 человек с "Полесья-18"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала