top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Спорт

ГлавнаяСпорт«Гладенькая» – 25-й сезон в новом формате

«Гладенькая» – 25-й сезон в новом формате

3 ноября 2009 г. в 10:20

:

Теги :

Официальное открытие нового сезона на горнолыжном курорте «Гладенькая» состоится 7 ноября, а уже с 4 ноября турбаза будет работать в тестовом режиме для всех желающих.

Активно развивающийся горнолыжный курорт находится на северном склоне горы Гладенькая в 30 км от Саяногорска и в 120 км от Абакана. Эту часть Хакасии, благодаря уникальному микроклимату, называют «Сибирской Швейцарией». 

Горнолыжная трасса «Гладенькой» привлекательна как для спортсменов, так и для отдыхающих, которые только начинают осваивать горные лыжи. В 2001 году ОАО «Гладенькая» получило 4 сертификата на трассы – скоростной спуск, слалом, слалом-гигант и супер-гигант. 

Предстоящий сезон  для «Гладенькой» станет юбилейным  – курорт распахнет двери для  отдыхающих в 25-й раз. Как рассказал генеральный директор ОАО «Гладенькая» Антон Алексеев, в новом сезоне, как и раньше, будет использоваться дифференцированный подход к посетителям. Для них будут созданы условия от очень экономных до очень хороших. 

К юбилейному сезону руководство курорта подготовило  много новинок. Так, в спортивно-развлекательном  комплексе «Жарки» будут работать инструкторы по парапланеризму и  дельтапланеризму. Со спортивным клубом «Адреналин» заключен договор о прокате оборудования. Сейчас ведется поиск специалистов для организации стрелкового тира. Кроме того, в СРК «Жарки» для отдыхающих открыт салон красоты. 

Праздничная презентация  юбилейного сезона состоится 24 ноября, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

«Гладенькая» – 25-й сезон в  новом формате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала