top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут «Президентские состязания»

В Хакасии пройдут «Президентские состязания»

1 июня 2015 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

2 июня в Черногорске состоится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

В этом году участниками состязаний станут учащиеся седьмых классов-команд – представители всех 13-ти субъектов Республики Хакасия. Это пять городских команд, восемь сельских и команда Национальной Гимназии, которая выступит по программе городских команд.

Городские территории представят команды из 18-ти человек, сельские – из десяти. Всего в борьбу за победу на соревнованиях и за право отправиться на финал Всероссийских соревнований во ВДЦ «Океан» вступят 200 юных спортсменов.

Участников ждут соревнования в четырех видах программы: спортивное многоборье (бег, подтягивание на перекладине, отжимание, подъем туловища), творческий конкурс, теоретический конкурс (вопросы о спорте Хакасии, о вкладе спортсменов Хакасии в Победу в ВОВ, вопросы на Олимпийскую тематику) и эстафетный бег.

Спортивные соревнования пройдут на стадионе «Шахтер» в Черногорске. Творческий и теоретический конкурсы состоятся в черногорской СОШ № 5..

Программа соревнований:

8:30 – 10:00 – приезд команд, мандатная комиссия

10:00 – 11:00 – заседание ГСК

11:00 – открытие соревнований

18:00 – закрытие соревнований и награждение победителей и призеров.

В Хакасии пройдут «Президентские состязания»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала