top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоссия борется с лихорадкой Эбола

Россия борется с лихорадкой Эбола

2 июня 2015 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия внесет миллион долларов в трастовый фонд по борьбе с Эболой, созданный Генеральным секретарем ООН.

В понедельник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошла церемония подписания соглашения. В церемонии участвовали Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин и Спецпосланник Генерального секретаря ООН по Эболе Дэвид Набарро.

«Российская Федерация очень серьезно участвовала в международных усилиях по преодолению кризиса, связанного с эпидемией Эболы в Западной Африке. Мы очень рады, что эти усилия международного сообщества оказались успешными и что Россия сыграла достойную роль в достижении этого успеха» - заявил Чуркин.

Надо заметить, что общая сумма выделенных Россией средств на борьбу с лихорадкой Эбола уже превысила 40 миллионов долларов.

Больше всего от Эболы пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. Вирусом заразились 27 тысяч человек, из которых 11 тысяч – скончались.

Россия борется с лихорадкой Эбола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала