top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономика САЗ готовится к работе при дефиците воды

САЗ готовится к работе при дефиците воды

3 ноября 2009 г. в 10:32

:

Теги :

Августовская авария на СШГЭС поставила перед металлургами САЗа дополнительную задачу: устойчивое обеспечение производства в зимний период не только электроэнергией, но и водой.

На САЗе сейчас разрабатывают мероприятия по обеспечению водой завода в зимне-весенний период. Дело в том, что для снижения рисков в работе СШГЭС в зимних условиях энергетики планируют резко уменьшить водосброс воды с февраля по апрель. В этом случае обмелеют водозаборные сооружения, обеспечивающие водой предприятия промплощадки САЗа и город Саяногорск. Поэтому сегодня на заводе проводится ревизия всех водозаборных сооружений, включая пожарный водозабор, изыскиваются дополнительные источники снабжения водой, заполняются технической водой все имеющиеся на заводе пруды и водосборные сооружения, пояснили в пресс-службе завода.

"Сегодня все заводские и городские специальные службы готовятся к работе в условиях возможного дефицита воды, - говорит управляющий директор САЗа Евгений Никитин, -   это сложная, дорогостоящая, но решаемая в наших условиях проблема".

 САЗ готовится к работе при дефиците воды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала