top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКомпания Alibaba Group пришла в Россию

Компания Alibaba Group пришла в Россию

2 июня 2015 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно, китайская компания Alibaba Group, которая недавно провела крупнейшее в истории IPO, зарегистрировала представительство в России. Принадлежащий Alibaba онлайн-ритейлер AliExpress является самым популярным в России интернет-магазином.

15 мая зарегистрировано русское подразделение ООО "Алибаба.ком (РУ)". Директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский подтвердил газете "КоммерсантЪ" регистрацию компании. Он также уточнил, что назначен гендиректором "Алибаба.ком (РУ)", при этом он по-прежнему остается директором по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ: "Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения нашего бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России".

AliExpress является самым популярным иностранным онлайн-магазином в России, опережая Amazon и eBay. В состав Alibaba Group входит несколько онлайн-площадок и сервисов для торговли через интернет. По подсчетам на конец марта 2015 года суммарное количество покупателей Alibaba Group за год составило 350 миллионов человек, а прибыль компании достигла $3,9 млрд.

В апреле 2015 года стало известно, что AliExpress согласился хранить данные россиян на территории России в соответствии с законом о персональных данных, который вступит в силу в сентябре. Тогда же стало известно о планах компании открыть российское представительство.

Компания Alibaba Group пришла в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала