top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВоздух Хакасии становится чище

Воздух Хакасии становится чище

2 июня 2015 г. в 14:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об улучшении экологической обстановки в республике сообщает пресс-служба Министерства промышленности и природных ресурсов. Данные приводятся в государственном докладе "О состоянии окружающей среды Республики Хакасия в 2014 году".

Как говорится в докладе, масса суммарных выбросов от стационарных источников по республике в 2014 году в сравнении с предыдущим годом уменьшилась на 6,7 тыс. тонн (всего составила 83,7 тыс. тонн). Тенденция к снижению выбросов вредных загрязняющих веществ обусловлена уменьшением количества предприятий, имеющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

- В 2014 году наблюдение за состоянием атмосферного воздуха городов республики также проводилось лабораторным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия».

Центром выполнено 354 исследований атмосферного воздуха на следующие ингредиенты: взвешенные вещества, оксиды азота, аммиак, формальдегид, серы диоксид, дигидросульфид, серная кислота, бензо(а)пирен, окись углерода, фтор и его соединения (в том числе фтористый водород), углеводороды и тяжелые металлы. Доля проб атмосферного воздуха, превышающих предельно-допустимую концентрацию, в 2014 году по республике не выявлена (в предыдущие годы фиксировалось превышение ПДК на 5-10 %).

Анализ проб атмосферного воздуха на содержание в них вредных веществ свидетельствует о тенденции к улучшению экологической обстановки. Отмечу, что за истекший год в республике были осуществлены 15 воздухоохранных мероприятий с общим экологическим эффектом 463,9 тонн в год, - сообщил исполняющий обязанности заместителя министра – руководителя департамента по охране окружающей среды Минпромресурс Хакасии Владимир Зарецкий.

Воздух Хакасии становится чище

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала