top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Спорт

ГлавнаяСпортПутин предлагает создать бесплатный спортивный канал

Путин предлагает создать бесплатный спортивный канал

3 июня 2015 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Владимир Путин заявил, что считает возможным создание общедоступного спортивного канала. По его мнению, такой телеканал позволит популяризировать спорт, здоровый образ жизни, да и просто интересен для семейного просмотра.

"По экспертным оценкам, на федеральных каналах спорт постепенно, к сожалению, вытесняется, а зрелищные соревнования, выступления звезд спорта - один из самых мощных ресурсов популяризации здорового образа жизни, позитивных примеров для молодежи и просто для так называемой семейной аудитории", - заявил он.

И, продолжая свою мысль, он сообщил, что "рассмотреть возможность создания общедоступного спортивного канала" считает целесообразным.

Также президент РФ предложил привлекать деньги на развитие спорта из внебюджетных источников.

"Необходимо создать условия для роста поступлений из внебюджетных источников, использовать форматы, доказавшие свою эффективность и в отечественной, и в мировой практике", - сказал Путин вчера на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

В качестве таких источников он считает лотереи, продажу прав на теле- и радиовещание.

 

Путин предлагает создать бесплатный спортивный канал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала