top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканская ТЭЦ не будет ограничивать подачу горячей воды в школы

Абаканская ТЭЦ не будет ограничивать подачу горячей воды в школы

3 июня 2015 г. в 13:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что из-за долгов некоторых общеобразовательных учреждений, им будет ограничена подача горячей воды. Однако большая часть задолженности (всего более 6 миллионов рублей) уже погашена.

Как мы сообщали ранее, Абаканская ТЭЦ намеревалась ввести ограничения на горячее водоснабжение в отношении пяти государственных учреждений образования за долги по оплате потребленной тепловой энергии.

Однако, по новой информации, отключения не произойдет: республиканские бюджетные организации в Абакане оплатили долги за тепло.

После официального уведомления о возможном ограничении подачи горячей воды, деньги за потребленное в течение отопительного сезона тепло были перечислены энергетикам.

По сообщению директора Абаканского филиала Сибирской теплосбытовой компании Владимира Сагалакова, реакция руководства после получения официального уведомления о возможном введении режима ограничения была незамедлительной - большая часть задолженности, общий размер которой превышал к июню 6, 618 млн рублей, уже перечислена на счета Абаканской ТЭЦ.

Среди тех, кто едва не лишился горячей воды – образовательные и социальные учреждения столицы республики: Хакасская национальная гимназия, коррекционные школы-интернаты, детский дом «Малышок», Политехнический колледж, Абаканский пансионат ветеранов.

"Мы, безусловно, понимаем, что могли причинить определенные неудобства работникам этих учреждений, учащимся и ветеранам – то есть людям, нуждающимся в социальной защите. Но ответственность за условия их работы и проживания вместе с нами разделяют и органы власти, на которые возложены бюджетные обязательства по их содержанию", - подчеркнул Владимир Сагалаков.

Абаканская ТЭЦ не будет ограничивать подачу горячей воды в школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала