top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 30 миллионов рублей затрачено на развитие науки в Хакасии

Более 30 миллионов рублей затрачено на развитие науки в Хакасии

5 июня 2015 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне состоялось заседание Совета по научной и научно-технической деятельности при Правительстве Хакасии, на котором были проанализированы итоги реализации Государственной программы республики "Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия (2011-2015 годы)".

"В рамках реализации данной программы была оказана финансовая поддержка более 100 научным проектам, проведены 10 летних научных школ для студентов и аспирантов. Кроме этого, 9 студентов и молодых ученых получили стипендию "Молодой исследователь", что составило 400 тысяч рублей. Отмечу, что 6 ученым присуждена премия Главы Республики Хакасия Виктора Зимина, общий объем финансового поощрения – 1100 тысяч рублей", - доложила министр образования и науки региона Галина Салата.

Члены Совета отметили плодотворную совместную работу Правительства Республики Хакасия с Российским гуманитарным научным фондом и Российским фондом фундаментальных исследований.

За прошедший период Правительством Республики Хакасия и указанными фондами были поддержаны 52 проекта, в том числе в области гуманитарных исследований ̶  28 проектов, и в области фундаментальных исследований ̶  24 проекта.

Объем средств из республиканского бюджета и бюджетов фондов, направленных на разработку и реализацию проектов, составил в целом 22 млн 479 тысяч рублей.

Кроме того, членам Совета для обсуждения был представлен проект новой государственной программы Республики Хакасия "Развитие инновационной, научной, научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия (2016 - 2020 годы)".

Важным является то, что исполнителями новой государственной программы станут два министерства – Министерство образования и науки Республики Хакасия и Министерство экономики Республики Хакасия.

Более 30 миллионов рублей затрачено на развитие науки в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала