top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги-ветераны побывали с экскурсией на САЗе и ХАЗе  

Металлурги-ветераны побывали с экскурсией на САЗе и ХАЗе  

5 июня 2015 г. в 08:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ветераны предприятий РУСАЛа в Саяногорске посетили самый современный завод России – Хакасский алюминиевый. Многие из них побывали в цехах ХАЗа впервые.

Опытных металлургов поразил уровень автоматизации и механизации производства, отсутствие в цехах большого количества людей, порадовало ответственное отношение рабочих и администрации к вопросам техники безопасности, культуры производства и прочим важным для предприятия и людей аспектам.

Руководители электролизного и литейного производств ХАЗа, а также производственно-диспетчерского отдела не только показали гостям современные цеха, но и ответили на разнообразные вопросы. Ветераны узнали, что выход по току в электролизном производстве ХАЗа приближен к 95% - это показатель мирового уровня, при этом металлурги постоянно снижают расход сырья и увеличивают срок службы оборудования.

Удивились ветераны тому, что привычные для их слуха названия профессий: электролизник, литейщик, крановщик - заменены на ХАЗе единой – оператор автоматизированного процесса производства алюминия. Поразились, с какой легкостью управляются с работой литейного и электролизного цехов минимальное количество высокопрофессиональных операторов.

Продолжили металлурги общение в рабочей столовой за традиционным для заводчан обедом. А завершилась экскурсия встречей с директором по персоналу. «Мы рады встрече с вами всегда, особенно в этот юбилейный для нашего предприятия год, - приветствовала старших коллег директор по персоналу САЗа Татьяна Капусткина. – Спасибо вам за труд, вложенный в наш завод, благодаря которому САЗ работает и развивается».

Татьяна Викторовна поздравила ветеранов с 30-летием САЗа и 15-летием РУСАЛа и вручила памятные подарки.

А 5 июня металлурги приготовили для ветеранов еще один сюрприз – организовали праздничный концерт в Доме культуры «Визит», на котором бывшие коллеги по цеху смогут с интересно провести время и пообщаться друг с другом.

 

 

 

Металлурги-ветераны побывали с экскурсией на САЗе и ХАЗе   

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала